Команда Банка24.ру возродила интернет–банк под крылом «Открытия»

Развитие событий: Андрей Завадских, банк Точка: «Банки не умеют обслуживать малый и средний бизнес» (10 августа 2015)

Бывшая команда Банка24.ру запустила «Точку» – сервис для малого бизнеса банка «Открытие», организованный на базе филиала «Бизнеса Онлайн» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие». Сервис сфокусирован на бизнесе — никаких кредитов или вкладов, розничные клиенты тоже проходят мимо.

«Точка» запустилась в 7 городах: в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Челябинске, Новосибирске и Красноярске.

Директор по маркетингу Яна Ганник, филиала «Бизнес Онлайн» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (бывший начальник отдела социал-медийного маркетинга в Банке24.ру) прокомментировала Roem.ru открытие «Точки»:

В «Открытие» перешло 350 человек из 24-ки для создания сервиса "Точка". Это IT, менеджеры и создатели продуктов. Мы все участвовали в запуске и будем продолжать развитие сервиса для предпринимателей в рамках «Открытия».

Точку нельзя назвать той же 24-кой, скорее это сервис в её лучших традициях. Принципиальное отличие в том, что теперь это полностью дистанционный сервис без офисов и обслуживания на местах. Любую проблему можно решить по телефону или с выездом специалиста. Таким образом, кассиры, операционисты, инкассаторы итд в этой концепции уже не нужны, поэтому остались только люди, занимающиеся продуктами, айтишники и виртуальный офис.

Старший специалист по работе с клиентами Александр Агеев рассказал о том, что «Точка» — это то, к чему стремился Банк24.ру с самого начала:

Ушли люди, которые были задействованы в обслуживании клиентов на местах: кассиры, специалисты офисов, специалисты инкассации, т. е. немало. Но, в общем-то, мы выбрали вариант самый позитивный для всех […] Основное отличие, конечно, — в новом банке нет офисов, то, к чему мы шли в Банк24.ру стало реальным здесь. И в новом банке мы учтём ошибки прошлого.

Возрождение банка24.ру, кнопка Узнать подробности ведёт на сервис Точка

На старом сайте Банка24.ру появился лозунг "Возрождение банка". Кнопка "Узнать подробности" ведёт на сайт сайт «Точки».

«Сравни.ру» утверждает, что по данным на 1 января 2015 «Открытие» занимает 4-е место по величине активов, хотя сама «Точка» оценила себя скромнее, написав в пресс-релизе, что «финансовая группа «Открытие» занимает 6-е место по величине активов среди других российских банков».

Банковский рейтинг, 2 февраля 2015