DP.ru: Avito набирает 200 человек в СПб — сайт бросит вызов петербургским агентствам по продаже недвижимости (+ Avito говорит, что не бросит)

Развитие событий: Проверка слуха: Avito.ru закрыл раздел знакомств? (29 июля 2015)

Компания Avito, владеющая одноимённым порталом интернет-объявлений, собирается набрать 200 сотрудников для захвата петербугского рынка купли-продажи недвижимости, сообщает "Деловой Петербург". Источник, близкий к компании, рассказал ДП, что в Петербурге планируется создать центр модерации контента (подобные уже есть в Москве и Симферополе, вакансии размещены на сайте), а также набрать штатных сотрудников call-центра и других специалистов.

Первый опыт в продаже недвижимости Avito уже провёл: классифайд вместе с ГК Korbitec (принадлежит акционеру Avito Naspers) запустили площадку Domofond.ru. Korbitec владеет лидирующим южноафриканским порталом недвижимости Property24.com.

Тогда предполагалось, что объявления профессиональных риелторов c Avito будут дублироваться на "Домофонд". Сейчас портал может похвастаться 2 млн ежемесячных посещений (примерно в два раза меньше, чем у основного конкурента - Cian.ru). Однако трафик, по данным Similarweb на десктопе, у детища Avito постоянно растёт, а у "Циана", как видно на графике, в последнее время — падает.

Cian.ru входит в "ЦИАН групп" вместе с realty.dmir.ru и emls.ru. В марте компания объявила, что будет заниматься продвижением только cian.ru, а остальные ресурсы интегрировать с ним.

Обновлено (16:30): В Avito говорят, что ни с кем бороться не будут. Комментарий пресс-службы:

Avito – сайт объявлений и останется им. Мы помогаем покупателям и продавцам - как частным лицам, так и компаниям - быстро находить друг друга через объявления, размещенные на нашем сайте. В наши планы не входит конкурировать с риэлторами и агентствами недвижимости.

В петербургском офисе Avito действительно открыто много вакансий. Avito растет и развивается. Как следствие, растет и наш штат. Мы усиливаем нашу команду продаж, которая как раз базируется в Санкт-Петербурге, и формируем Центр клиентской поддержки, сотрудники которого будут помогать посетителям сайта размещать объявления и корректно пользоваться сайтом.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Провокационный вопрос.
    Интересно, а статистика посещений включает переходы из контекста?
    думаю графики будут совершенно другие, если исключить покупной трафик

  • Ответить

    Странно что в питере набирают, им зарплату придется питерскую платить. надо было в Ульяновске открыватся

  • Ответить

    Просто нанимают модераторов, давайте теперь про каждую кампанию писать, что набирают сотрудников!
    Заголовок полный бред.

  • Ответить

    Nikpal, почему у вас в профиле написано, что вы из компании «Stroimec», но комментируете вы исключительно новости про Avito https://roem.ru/user/14333/ — ?

    Риторический вопрос. Ответ не требуется :)

    Лучше бы взяли и рассказали о том что происходит. В Питере — ну, не нанимают операторов для банальных простейших call-центров. Такого рода сотрудники традиционно сидят в регионах ЦФО, но не в столицах. В Твери — да. В СПб? Что-то не верится.

  • Ответить

    Было несколько попыток найти квартиру в аренду на Domofond.ru.

    На более менее подходящие варианты квартир не было ни одного ответа на входящий звонок. Одни и те же повторяющиеся контактные номера, которые не отвечают. Указаны низкие цены, но неактуальные варианты или просто наглый обман. Сервиса фактически нет.

    Конечно может быть 200 новых сотрудников сделают этот сервис лучше. Поживем-увидим.