«Безлимитище» нашло свой лимит: МТС сделал платной раздачу Wi-Fi

Развитие событий: МТС за 90 рублей в месяц не будет считать трафик с видеосервисов (22 ноября 2016)

Сотовый оператор МТС ввел плату за услугу раздачи Wi-Fi с телефонов и планшетов, подключенных к безлимитному тарифу "SMART Безлимитище", до этого услуга была бесплатной. Также SIM-карты с этим тарифом не работают в модемах.

безлимитище

Генеральный директор Информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков говорит, что раздача Wi-Fi с мобильного терминала не очень популярна. Он считает, что её включают 3-5% абонентов.

25 октября 2016-го года МТС уже корректировал тарифные планы «Smart», «Smart Nonstop» и вышеупомянутый «Smart Безлимитище». Компания ввела обязательный платёж в 15 рублей в день за минимальное использование телефона вне родного региона. Также компания ввела новую услугу — платный внеочередной дозвон на горячую линию поддержки абонентов — она стоит 20 рублей.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    У Йоты надзорное приложение устанавливается на телефон. Абонент даёт приложению право следить за настройками «его» телефона. В итоге приложение блокирует или разрешает, что захочет в области связи. TTL тут ни при чём.

  • Ответить

    А «че почем» то купить симку для втыкания в модем? сильно дороже? чем этот небезлимитный безлимит? или даже у «модемных» тарифных планов нет безлимита без урезания торрентов?

  • Ответить

    «или даже у «модемных» тарифных планов нет безлимита без урезания торрентов?»
    Вопрос риторический у Вас, но тем не менее… Я например пользуюсь «пчелайном», но о «подводных камнях» и у всех федеральных операторов знаю не понаслышке, ибо в трёх из них в течении 13-ти лет успел поработать; и по крайней мере только в вышеуказанном с биллингом всегда всё было «прозрачно» (учитывая даже то, что пишется мелким шрифтом в описаниях тарифов). Использую в модеме «Хайвей» с 30Гб/мес + ночным безлимом и никогда не замечал блоки (или другие ограничения) на загрузке с торрентов.

  • Ответить

    Их 3-х базовых станций МТС ловящихся на узконаправленную антену у меня дома, ни на одной нет нормального интернета. LTE нет в принципе, а на 3G скорость в пределах мегабита. Думал место «проклятое», протестил в центре — такая же историяю. Интернет мертвый у МТС в городе Сочи. Позорище!

  • Ответить

    Про введение оплаты за раздачу трафика на другие устройства в тарифе МТС Безлимитище:

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.